Всех милиционеров заставят пересдать на права

Все сотрудники МВД РФ, которые пользуются служебным транспортом, в течение месяца должны пересдать на права. Такое распоряжение отдал глава МВД России Рашид Нургалиев в ходе видеоконференции с руководителями ГИБДД, ГУВД и УВД субъектов РФ.

"Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций. Приказываю всем начальникам ГУВД провести переаттестацию всех сотрудников, за которыми закреплен автотранспорт. И в течение месяца прислать все соответствующие документы в ГАИ ", - сказал Нургалиев. Затем начальник ГАИ Виктор Кирьянов должен доложить министру об итогах переаттестации.

Нургалиев добавил, что милиционеры также должны будут пройти медицинское переосвидетельствование и переаттестацию на вождение в экстремальных условиях.

Читайте также: Сахалинский милиционер задавил двух студентов

Это решение вызвано ростом количества ДТП с участием милиционеров. По словам министра, он сам намедни стал свидетелем подобной аварии, в результате которой погибли люди. "К сотрудникам правопорядка, виновным в ДТП, не должно быть снисхождения из-за рода их деятельности", - подчеркнул глава МВД.

Обсудить