Вспыхнувшая семейная ссора закончилась сильными ожогами

Конфликты между мужем и женой - дело серьезное и сугубо личное, поэтому посторонним в такие дела лучше не вмешиваться. К чему приводит желание чужих людей помочь одному из супругов, показал недавно произошедший в Уфе инцидент с весьма печальным исходом.

Жительница одного из домов Октябрьского района Уфы была крайне недовольна отношениями, которые у нее сложились со второй половиной. Благоверный жестоко обращался с женщиной, часто ее избивал.

Однажды на лестничной площадке в своем подъезде обиженная очередной мужниной выходкой дама встретила сочувствующую компанию из двух 18-летних юношей, распивавших пиво. Женщина приняла их приглашение присоединиться и разделить с ними напиток.

Читайте по теме: Сгоревшие на работе...

В ходе лестничных посиделок случайная собеседница рассказала своим новым знакомым о тяготах семейной жизни, подробно описав им все побои и унижения, перепадающие на ее долю по вине мужа. По словам уфимки, один раз супруг даже ударил ее ножом в ногу.

В этот момент в происходящее вмешался сам предмет разговора: разъяренный мужчина, отправившийся на поиски жены, выскочил из квартиры с ножом в руке и устремился к ней. Молодые люди решили заступиться за собутыльницу, набросились на ее мужа и начали его избивать.

События развивались стремительно. "Один из юношей облил противника спиртосодержащей жидкостью и поджег. Второй мститель инициативу друга не поддержал и стал тушить пламя", - так описывает их местный сайт "Ufa1.ru".

В результате пострадавший от сильных ожогов мужчина был доставлен в реанимационное отделение одной из уфимских больниц в тяжелом состоянии. Пресс-служба МВД республики Башкортостан уточняет, что мужчина может навсегда лишиться зрения.

По теме: Житель Благовещенска из ревности сжег жену, детей и соседа .

Поджигатель в настоящее время находится под стражей. Как сообщил сайту "ProUfu" глава Следственного отдела Октябрьского района города Азат Вахитов, молодому человеку предъявлено обвинение в покушении на убийство, ему грозит наказание в виде лишения свободы максимум на 11 лет.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда семейная ссора заканчивается поджогом. Схожий инцидент, правда, при иных обстоятельствах, произошел не так давно в хакасском поселке Верхний Таштып.

Местная жительница по имени Ольга в приступе ярости облила своего мужа Степана бензином и подожгла. Соседи утверждают, что шумные скандалы случались в этой семье едва ли не каждый день: мужчина давал жене поводы для ревности, та постоянно пыталась уличить его в измене.

"Комсомольская правда" пишет, что последней каплей в чаше терпения женщины стал приезд дочери мужа от первого брака. Свекровь привезла девочку погостить к отцу на лето, и та за столом принялась рассказывать о том, как хорошо Степану жилось с ее матерью. Хозяин дома, чтобы не перечить ребенку, поддакивал гостье, доведя жену до бешенства.

Читайте также: Оренбуржец сжег соседку по общежитию за грязь в комнате .

ИА "Хакасия" приводит другую версию событий: по данным агентства, мужчина сам побывал в гостях у первой жены, чтобы встретиться с ребенком. Так или иначе, выяснение отношений между супругами закончилось кошмаром.

Ольга побежала в сарай, где стояла 2,5-литровая канистра с бензином, схватила емкость и кинулась на мужа. Вылив горючую жидкость на голову Степана, женщина отскочила на безопасное расстояние, чиркнула спичкой и бросила ее в супруга.

Бензин вспыхнул моментально, и мужчина побежал в огород к бочке с водой. Ему удалось сбить пламя, после чего пострадавший потерял сознание. Скорую помощь вызвала сама жена.

Сейчас Степан находится в Таштыпской районной больнице в стабильно тяжелом состоянии с ожогами третьей степени на 40-42 процентах поверхности тела. Шансы пациента на выживание врачи оценивают в 50 процентов.

В отношении ревнивой супруги возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - ч.3 ст.30 ("Покушение на преступление") и ч.1 ст.105 ("Убийство"), однако она пока находится на свободе, поскольку у нее трое маленьких детей. Сыграла свою роль и беременность женщины, уточнил глава Таштыпского районного отдела следственного управления СКП РФ по республике Хакасия Алексей Хомяков.

По теме: Бизнесмен заживо сжег знакомого за недостроенный коттедж .

Вспыхнувшая семейная ссора закончилась сильными ожогами
Вспыхнувшая семейная ссора закончилась сильными ожогами

В другом случае, который произошел в начале июняв микрорайоне Шишковка на окраине бурятской столицы Улан-Удэ, пострадала женщина. Ее облил бензином и поджег 38-летний сожитель. Пятидесятилетняя потерпевшая получила ожоги различной степени на 90 процентах поверхности тела.

Причиной инцидента стала бытовая ссора: мужчина потребовал, чтобы подруга отдала ему полученную накануне зарплату, чтобы купить спиртное. Та отказалась, и сожитель взял деньги сам из ее сумочки и отправился за алкоголем. Вернувшись домой в состоянии сильного опьянения, он устроил скандал.

В одной из комнат квартиры шел ремонт: там стояли банки с краской и бутылка с бензином для промывания кистей. Ее-то и использовал мужчина для того, чтобы поджечь свою сожительницу.

"Он тут же поджег мне халат. Я не помню, как содрала все с себя, помню, что он сорвал с дивана одеяло и накинул его на меня. Что было дальше, я не знаю", - рассказала потерпевшая сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщила байкальской газете "Номер один" заместитель руководителя СО ОВД по Железнодорожному району Улан-Удэ Евгения Иванова, в настоящее время следствие по этому делу продолжается. Предполагаемый преступник нигде не работает, злоупотребляет спиртным, пострадавшая имеет двоих взрослых детей и увлечение сожителя горячительными напитками не разделяет.

Читайте самые свежие новости на главной странице .

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить