Что же произошло с Салансоном? Загадочная смерть на «Туре Германии»

Во вторник информагентства наперебой раструбили весть о том, что французский велосипедист Фабрис Салансон найден мертвым при загадочных обстоятельствах в своем гостиничном номере. Скандал на велогонке Tour of Germany, проходившей по дорогам Германии, получился достаточно громким

Тогда же, на срочно созванной пресс-конференции, посвященной трагическому событию, директор гонки Роланд Хофер заявил, что 23-летний велосипедист был найден мертвым в своей комнате. По его словам, смерть наступила где-то между 4:30 и 6:00 утра по московскому времени. Хофер также сказал, что «пока причины смерти велосипедиста не установлены», а тело Салансона доставлено в местный госпиталь.

Больше ни о каких подробностях директор не сообщил. Добавил только, что команда "Бонжур", за которую выступал Салансон, сразу после получения известия о смерти своего товарища снялась с соревнований и уехала обратно во Францию…

Там тоже царили ужас и недоумение. Один из участников "Бонжур" Удо Больтс в интервью Reuters заметил, что «жил в этом же отеле, и сейчас все гонщики, которые были там, испытывают настоящий шок в связи с происшедшим. Никто не может ничего сказать по этому поводу…»

В настоящее время криминальная полиция ведет расследование. Минувший день никаких новостей не принес.

«Спорт-Экспресс» со ссылкой на Reuters сообщает, что медицинское исследование тела велогонщика Фабриса Салансона «не выявило каких-либо травм или следов наркотиков». В любом случае, расследование, вплоть до установления причин смерти спортсмена, будет продолжено...

 

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить