На День ВМФ в Севастополь съехались 80 тысяч гостей

На праздновании Дня Военно-морского флота РФ в Севастополе собрались более 80 тысяч человек из разных регионов Украины и России. В центре города до сих пор наблюдается столпотворение: машины стоят в пробках, а по улицам прогуливаются небывалое количество горожан и гостей Севастополя.

Читайте также: В России отмечается день Военно-морского флота

По слвочам первого заместителя председателя государственной администрации города Владимира Казарина, праздничные мероприятия идут строго по плану, без происшествий и с большим успехом. Начались торжества утром парадом боевых кораблей ЧФ в акватории Севастопольской бухты. После парада в акватории бухты начался военно-спортивный праздник, который открыли ракетные катера на воздушной подушке "Бора" и "Самум". Суда прошли к выходу из бухты под флагами России и Украины, Андреевским стягом и флагом Военно-морского флота СССР.

Зрители смогли посмотреть на высадку десанта на побережье и работу тральщиков, уничтожающих минные заграждения. Кроме того, были инсценированы ракетные и артиллерийские залпы кораблей флота по воздушным надводным и подводным целям. В празднике активно участвовали ветераны, живущие в Севастополе и Крыму, представители казачьих объединений из России и Украины.

Обсудить