Онищенко обещает не закрывать школы из-за распространения гриппа А/H1N1

Онищенко обещает не закрывать школы из-за распространения гриппа
Онищенко обещает не закрывать школы из-за распространения гриппа

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заверил сегодня, что школы не будут закрываться на карантин из-за распространения гриппа А/H1N1, вирус которого, по последним данным, был выявлен у 16 россиян.

Онищенко призвал жителей страны не поддаваться панике, поскольку заболевание можно предупредить заранее. "Никаких срывов и массовых закрытий школ не будет, так что все двоечники и троечники могут не надеяться - учиться придется!" - заявил он.

Он напомнил, что лучшей защитой от гриппа являются прививки, соблюдение температурного режима, отказ от вредных привычек и подобранная по сезону одежда.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить