Делегация российской Счетной палаты едет в Абхазию

Сегодня в Абхазию с двухдневным визитом прибывает делегация Счетной палаты РФ во главе с ее председателем Сергеем Степашиным. Представители ведомства посетят военную базу Министерства обороны РФ в Гудауте и Управление погранслужбы РФ в Абхазии, где ознакомятся с условиями службы российских пограничников, а глава Счетной палаты Сергей Степашин встретится с президентом республики Сергеем Багапшем.

Одним из важнейших пунктов программы пребывания делегации Счетной палаты в Абхазии станет подписание протокола об основных направлениях сотрудничества между Народным Собранием (парламентом) Республики Абхазия и Счетной палатой РФ.

Напомним, что одним из приоритетов деятельности ведомства является обеспечение контроля за использованием бюджетных средств, направленных на поддержку Южной Осетии и Абхазии. Ранее глава ведомства заявил, что "Счетная палата РФ оказывает содействие в создании органов финансового контроля в Абхазии и Южной Осетии". "Пока мы не видим никаких опасений или неправильного использования средств, которые Россия уже выделила Абхазии и Южной Осетии", резюмировал Сергей Степашин.

Обсудить