Forbes дал советы бизнес-дамам

Деловой журнал Forbes собрал рекомендации ряда экспертов в помощь бизнес-леди. Чтобы офисный наряд не повредил карьере, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Читайте также: Психологи советуют отказаться от одежды

Для начала стоит пустить "в расход" мини-юбку. Она может расцениваться как ваше желание замаскировать свою некомпетентность - даже открытые колени в офисном костюме, будут автоматически привлекать взоры собеседников отнюдь не на ваше лицо, ну а если юбка по длине сопоставима с широким поясом, о работе можно забыть.

Бизнес-леди из глянцевых журналов с пиджаком на голое тело - также не ваш вариант, как и чрезмерно узкие наряды, через которые проступают контуры нижнего белья. Летом, как бы ни было жарко, стоит избегать любых намеков на пляжную атмосферу. Это касается как фасонов ваших нарядов, так и материала - органза и прозрачный шифон в офисную жизнь не впишутся.

И напоследок - самый бепроигрышный вариант: присмотритесь к гардеробу ваших начальниц. Если они и лето ходят застегнутыми на все пуговицы и в длинных юбках, значит, и вам волей-неволей придется последовать их примеру.

Обсудить