Фальшивомонетчик оказался жуликом "широкого профиля"

Продавщица цветов из Нижнего Новгорода сразу поняла, что три сторублевые купюры, которыми пытался расплатиться с ней за букет покупатель, - поддельные. Уж слишком низким было качество дензнаков. Они явно были отпечатаны с помощью принтера на обычной офисной бумаге.

Женщина не стала возмущаться и устраивать скандал, а незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации. Через несколько минут приехала наряд милиции. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть УВД по Автозаводскому району.

Личность подозреваемого вскоре была установлена. Им оказался 22-летний житель Нижнего Новгорода Андрей Галкин (фамилия изменена).

По факту сбыта фальшивых денег было возбуждено уголовное дело по статье 186-й УК РФ "Изготовление или сбыт поддельных денег". В квартире, где проживал молодой человек, милиционеры провели обыск.

"Следственно-оперативная группа обнаружила несколько залоговых билетов из ломбарда, а также компьютер, в файлах которого находилось отсканированное изображение сторублевой купюры", - прокомментировал "Правде.Ру" сотрудник пресс-службы ГУВД по Нижегородской области Валерий Клюев.

Во время обыска присутствовала и сожительница задержанного. Ей, кстати, квартира и принадлежала. Девушку очень заинтересовали найденные квитанции из ломбарда. Оказалось, что некоторое время назад у нее пропали украшения.

Читайте также: Прими, любимая, криминальный подарок!

Галкин почти убедил подругу в том, что она их потеряла, а тут такой неожиданный поворот. Оказалось, что он сам сдал их в ломбард. А вырученные деньги потратил.

Девушка была настолько возмущена, что сообщила оперативникам и о том, что Галкин несколько раз забирал у нее банковскую карту и снимал деньги. Без ее согласия, разумеется. На вопрос, почему же она сразу не обратилась в милицию, девушка пояснила, что каждый раз молодой человек придумывал себе оправдание. Она прощала.

Оказывается, они были знакомы только полгода, она работала в дизайнерской фирме, он ремонтировал квартиры. Через два месяца после первой встречи, молодые люди решили жить вместе. Девушка подозревала возлюбленного в нечистоплотности, но, видимо, боялась остаться одна.

Как предполагают оперативники, Галкин употребляет наркотики, на покупку "зелья" денег не хватало, и он не придумал ничего лучше, как обокрасть даму сердца.

"Что же касается сбыта поддельных банкнот, то в этом случае Андрей придумал себе джентльменское оправдание – якобы хотел сделать приятный подарок подруге", - добавил наш собеседник.

Жулик был уверен, что сторублевые купюры никто из продавцов проверять не будет. И потом сумма-то незначительная, не машину собирался покупать.

По итогу, помимо обвинения в изготовлении поддельных денег, ему инкриминировали и 158-ю статью "Кража", и 159-ю "Мошенничество" (это за использование чужой банковской карты).

На днях состоялся суд. Учитывая предыдущую непогашенную судимость (за грабеж), Галкина приговорили к наказанию в виде пяти с половиной лет лишения свободы.

Как считают сотрудники милиции, подобных случаев, когда мужчины обворовывают своих возлюбленных, немало, но не всегда это становится достоянием общественности. Очень часто женщины предпочитают скрывать такие факты биографии своих кавалеров.

А вот 40-летняя жительница Казани, которую любимый человек оставил без украшений, сама написала заявление в милицию. История эта произошла в прошлом году.

Как сообщало агентство "Татар-информ", женщина работала воспитателем в детском саду. Зарплата, сами понимаете, какая. Поэтому пропажа золотых колечек и цепочек была воспринята ею как трагедия.

Читайте также: Ограбление по-родственному

Но самое страшное, что вором оказался возлюбленный. Женщина прожила с ним около года и полностью доверяла. Районный участковый, которому она рассказала о случившемся, посоветовал проинспектировать вещи возлюбленного. И оказался прав. Женщина обнаружила квитанции из ломбарда.

Мужчину задержали. Он тут же обвинил ее в коварстве. Мол, доверял ей, а она не постеснялась рыться в его личных вещах, обшаривать карманы.

Примечательно, что ранее он ни в чем предосудительном замешан не был. Почему решился на воровство - непонятно. Ведь за сданные в ломбард колечки получил всего 13 тысяч рублей.

Похищенные украшения удалось вернуть, мужчине предъявили обвинение по 158-йстатье УК "Кража". Ближайшие несколько лет ему предстоит

Фальшивомонетчик оказался жуликом
Фальшивомонетчик оказался жуликом "широкого профиля"
провести в местах не столь отдаленных.

Одна жительница Одессы тоже проявила "коварство" и сдала своего сожителя милиционерам. В прошлом году предприимчивый возлюбленный украл у нее паспорт и получил по нему кредит на 25 тысяч гривен (более 120 тысяч рублей).

Естественно, ему помогли за определенную мзду сотрудники одного из одесских банков. Вор загремел за решетку, но это, видимо, к лучшему, ведь гнев обманутой одесситки может оказаться страшнее любого наказания.

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить