Москвичей кормили тухлым мясом

На западе Москвы в помещении одного из столичных кафе оперативники окружного УВД случайно обнаружили подпольный склад, в котором хранилось более тонны мяса. Продукция хранилась в антисанитарных условиях - в мешках на полу, без холодильников, а в помещении летали мухи.

Как рассказала представитель пресс-службы УВД по Западному административному округу столицы Наталья Толстоброва, сотрудники межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка задержали сегодня возле кафе курьера, который купил 65 килограммов мяса, чтобы потом реализовывать его в магазинах. Оперативники проверили кафе и наткнулись на мясной склад.

"Никаких документов на товар не было. Мясо было расфасовано в мешки, не пригодные для хранения пищевых продуктов, все лежало прямо на полу в воде. Температура в помещении была плюсовой, стоял ужасный запах, а вокруг летали мухи", - рассказала представитель УВД. Она отметила, что даже по внешнему виду можно было определить, что мясо испорчено. Сейчас выясняется, в какие магазины продавался тухлый продукт.

Обсудить