Тело Эстемировой передали родственникам

Тело чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой, которая вчера была убита в Ингушетии, передано родственникам. Похороны пройдут в четверг в родовом селении Эстемировой Ишхой-Юрт в Гудермесском районе Чечни.

Читайте: Европа осудила жестокое убийство правозащитницы

"Тело было доставлено вчера в морг, где были проведены все необходимые мероприятия. Сейчас же тело передали родственникам Эстемировой для его захоронения по мусульманским обычаям", - сообщил источник в Минздраве республики.

Читайте: Президент России возмущен убийством Эстемировой

Наталья Эстемирова была похищена вчера утром в Грозном, а вечером найдена убитой в Ингушетии, в ста метрах от трассы "Кавказ", рядом с селением Гази-Юрт Назрановского района. По данным следствия, ее застрелили из пистолета Макарова.

Следствие рассматривает в качестве основной версии убийства профессиональную деятельность правозащитницы. Эстемирова являлась членом экспертного совета Аппарата уполномоченного по правам человека РФ по ЧР и общественным наблюдателем Комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Обсудить