Обнаружен затонувший на Ямале катер

Специалисты обнаружили затонувший несколько дней назад на Ямале катер, в результате крушения которого без вести пропали трое журналистов. Об этом информирует глава пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сорокалетовских.

Читайте также: Расследованием кораблекрушения на Оби занялся СКП

"Сегодня ночью катер нашли. Его буксируют на место, где не очень глубоко", - уточнил источник сообщения. По имеющимся данным, за последние сутки катер отбуксировали на 30 метров по дну, однако пока вытащить его на мелководье не удалось. В настоящее время на месте работает водолаз.

Напомним, ЧП произошло в минувшую субботу на Оби, в районе поселка Горнокнязевск Приуральского района (20 километров от Салехарда), около 20:00 по местному времени. Катер ТГМ-306 "Ярославец", на борту которого находились девять участников телерадиоэкспедиции "Ямальская параллель", перевернулся из-за внезапных порывов шквалистого ветра.

Три сотрудника телерадиокомпании пропали, остальные шестеро были госпитализированы. Все спасшиеся с борта затонувшего судна - журналисты и члены экипажа - к настоящему моменту уже выписаны из больницы.

Обсудить