Ющенко отмечает юбилей Конотопской битвы с послами Грузии

Украинский лидер Виктор Ющенко совершает рабочую поездку по Сумской области, где проводятся торжества в честь 350-летия Конотопской битвы. Программа пребывания президента в этом районе весьма обширная.

Начал ее глава государства с участия в церемонии освящения крестов недавно возведенного казацкого храма Рождества Пресвятой Богородицы и открытия памятного знака в честь 350-летия победы в Конотопской битве.

Кроме того, Ющенко возложил цветы к памятнику гетману Ивану Выговскому и к Мемориалу погибшим во время Второй мировой войны. Планируется также, что президент Украины примет участие в открытии Четвертого всеукраинского фестиваля "Казацкий родослав".

В программу поездки украинского лидера также входит посещение "казацкого городка", в рамках которого Ющенко осмотрит выставку прикладного искусства Сумской области и пообщается с местными жителями.

Примечательно, что вместе с президентом Украины на Сумщину приехали отмечать юбилей Конотопской битвы послы Грузии, Польши, Южноафриканской Республики, Кувейта, украинцы из США и Канады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить