В лондонском Сохо бушует "кошмарный пожар"

Сильный пожар произошел в знаменитом лондонском районе Сохо, знаменитом своими клубами и увеселительными заведениями. Там горит офисное здание, вернее, то, что от него осталось. К настоящему моменту огонь уничтожил уже 75 процентов постройки, сообщает Лондонская пожарная служба.

Сигнал о возгорании поступил сегодня днем. Сообщалось, что на Дин-стрит в Сохо горит здание, в котором находятся офисные помещения компании Future Capital. В 14:00 (17:00 мск) на место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов. В настоящее время в тушении огня принимают участие более 60 пожарных.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало возгорание в системе кондиционирования. О жертвах и пострадавших ничего не известно. Сообщается, что на месте ЧП дежурят медики. Крмое того, спасатели эвакуировали несколько десятков человек из зоны, непосредственно примыкающей к горящему зданию.

Над местом пожара стоит столб дыма, который виден за несколько километров. Очевидцы описывают происшествие как "кошмарное зрелище". 

Обсудить