Нижегородский спецназовец стал жертвой разбойного нападения

Дело об убийстве нижегородского милиционера Дмитрия Чудакова в Ростове-на-Дону объединено в единое производство с другим делом - также об убийстве, - которое произошло год назад на том же месте. Об этом сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"У следствия имеются основания полагать, что эти преступления совершены одними и теми же лицами. На основании постановления руководителя следственного управления указанные уголовные дела соединены для дальнейшего расследования в одно производство", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Читайте также: Нижегородское ГУВД собирает деньги для близких убитого спецназовца

Тело спецназовца было обнаружено в среду в автомобиле ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами на выезде из Ростова-на-Дону. Машина была изрешечена пулями. Вместе с Чудаковым погибли его жена 33 лет, дочь 1998 года рождения и сын 2002 года рождения. Сообщается, что милиционер с семьей возвращался из отпуска.

Следствие выделило основную версию произошедшего. "Одной из основных версий совершения преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения. Вместе с тем следствием будут проверены и другие версии совершения преступления", - говорится в сообщении СКП.

Для расследования преступления создана следственно-оперативная группа, состоящая из 10 сотрудников следственного управления СКП РФ по Ростовской области, а также оперативных сотрудников ГУВД по области. В нижегородском ГУВД надеются, что их ростовские коллеги раскроют убийство в кратчайшие сроки.

Обсудить