В Детройте вновь обсуждают "дело Федорова-Старшего"

Перед открытием рынка свободных агентов, которое по традиции состоится 1 июля, в хоккейном Детройте мертвый сезон. Видимо, именно поэтому местные газеты вновь вернулись к обсуждению экспертных мнений в "СЭ" тренера Виктора Федорова, отца лидера нападения "Ред Уингз" Сергея Федорова.

В прошедший уик-энд газета Detroit Free Press перепечатала распространенные по каналам агентства Reuters выдержки из последнего интервью Федорова-старшего в "СЭ". Наибольший эффект в Городе моторов произвели слова тренера о том, что его сын морально готов покинуть Детройт и 1 июля стать неограниченно свободным агентом. На следующий день та же газета, сделав ряд язвительных комментариев в адрес Федорова-старшего, "анфан террибль" клуба, обратилась за объяснениями к Сергею, который через своего агента Пэта Бриссона сообщил следующее: "Я очень люблю своего эмоционального отца, но вопросы по подписанию нового контракта с ним в последнее время не обсуждаю".

В то же время агент игрока подтвердил слова Федорова-старшего, сообщив, что прогресса в переговорах с "Ред Уингз" о новом контракте нет и, вероятно, 1 июля Сергей станет свободным агентом. Бриссон намекнул, что есть два клуба (судя по всему, "Рейнджерс", а также "Торонто" или "Филадельфия"), которые ради приобретения 33-летнего центрфорварда готовы раскошелиться.

По информации местных СМИ, легионер недавно отказался подписать с "Ред Уингз" два варианта контракта — на 5 лет и 60 миллионов и на 4 года и 40 миллионов. Правда, отец хоккеиста эти сообщения не подтверждает.

Невелика вероятность и того, что новый договор будет предложен 42-летнему Игорю Ларионову. Зато у Павла Дацюка, который 1 июля становится ограниченно свободным агентом, проблем в "Детройте" не возникнет.

Игорь ЛАРИН

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе