Cтоличные трамвайные пути начали зеленеть

На северо-западе Москвы в рамках эксперимента засеян газонной травой первый участок трамвайных путей. Благодаря инновации вагоны стали ходить более мягко и тихо. Об этом рассказал сегодня гендиректор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

"Было 68-е постановление Правительства Москвы по модернизации и восстановлению трамвайных путей. Сейчас мы провели эксперимент по настилу газонной травы на трамвайные пути. Это не только украшает город, но и делает движение трамваев тише", - отметил Иванов.

Как сообщается, всего травой засеяно около 800 метров путей. В том в случае, если эксперимент будет признан удачным, в ближайшее время зазеленеют и другие трамвайные пути столицы.

"Решение о продлении зеленого газона на трамвайных путях будет принято после его эксплуатации в зимний период, когда будет определено, насколько удачным является этот эксперимент", - добавил глава ГУП "Мосгортранс". Помимо этого, он сообщил, что на "трамвайной" траве можно экономить: "зеленое покрытие" обходится в 1,5 раза дешевле, нежели обработка путей стандартными материалами.