Число заболевших новым гриппом бельгийцев превысило 50 человек

Уже 51 человек в Бельгии заразился вирусом свиного гриппа. Лишь за последние две недели в стране было зарегистрировано 25 новых случаев заболевания.

Читайте также: За последние сутки к новому гриппу "приобщились" более 6 тысяч человек

Как сообщил межминистерский комиссариат по гриппу, первой жертвой болезни стал молодой человек, вернувшийся из США. Около месяца темпы заболеваемости гриппом A/H1N1 оставались умеренными, однако в последние две недели темпы заболевания новым видом гриппа в стране резко ускорились. Каждый день регистрируется два-три новых случая. В основном жители Бельгии "привозят" вирус из США, Доминиканской республики и Великобритании.

Сложных случаев заболевания A/H1N1 в Бельгии не отмечено. Поначалу больных помещали в изолированные палаты брюссельской клиники Сан-Пьер, однако затем, поскольку ни один случай не вызывал опасений у медиков, было решено изолировать заболевших дома.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)