Майкл Джексон не упомянул своего отца в завещании

В Лос-Анджелесе в четверг состоится чтение завещания, составленного королем поп-музыки Майклом Джексоном, который скончался от остановки сердца 25 июня. Однако журналистам удалось раньше времени заполучить копию этого документа.

Поверенными, согласно воле покойного артиста, будут являться его адвокат Джон Бранка и музыкальный продюсер Джон Маклейн. Певец разделил имеющиеся у него средства между своей матерью, тремя детьми и несколькими благотоворительными организациями.

По другим данным, речь идет только об одной организации, но это не столь принципиально, как другой момент - Джексон забыл упомянуть в завещании собственного отца, Джозефа Джексона. Но родителей артиста это не смущает: они утверждают, что никакого завещания не существует вовсе.

Мать Майкла Кэтрин уже подала в Верховный суд Калифорнии ходатайство с просьбой предоставить ей право управлять делами сына, мотивируя это тем, что такой шаг пойдет на благо троим детям певца. Разбирательства по этому поводу состоятся 6 июля и 3 августа. В настоящее время Кэтрин Джексон является временным опекуном детей Майкла.