Ростовскому "любителю семечек" грозит 10 лет тюрьмы

Тарасовский районный суд Ростовской области рассмотрит дело одного из местных жителей, который обвиняется в краже 40 тонн сухого молока и по 20 тонн семечек, каучука и краски. Об этом сообщает прокуратура области, не уточняя дату рассмотрения дела.

По имеющейся информации, в период с 2006 по 2007 гг. обвиняемыйпереставлял поддельные номера на своем грузовике и по фиктивным документам похищал сельскохозяйственные и промышленные товары на территориях Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Воронежской и Московской областей. "Под предлогами доставки грузов они загружали в автомобиль продукцию для дальнейшей ее реализации и похищали ее", - отмечают в прокуратуре.

Всего было похищено свыше 20 тонн лакокрасочной продукции, 40 тонн сухого молока, 20 тонн каучука, 21 тонну семян подсолнечника и 19 килограммов подсолнечного масла. Накраденное преступник хранил у себя дома. Поиском покупателей и непосредственной реализацией он также занимался самостоятельно. Теперь "любителю семечек" грозит до 10 лет тюрьмы.

Обсудить