Мужчина убил хозяина квартиры, которую по ошибке принял за свою

Сегодня жителю Энгельса Саратовской области было предъявлено обвинение в убийстве. По версии сотрудников городского Следственного отдела СКП РФ, мужчина перепутал чужую квартиру со своей и, по ошибке приняв ее хозяина за вора, избил того до смерти.

Как сообщил журналистам представитель СКП, преступление было совершено 13 мая, но более месяца оставалось нераскрытым. Дело в том, что пострадавший от избиения хозяин квартиры был госпитализирован с тяжелыми травмами и через некоторое время скончался в больнице, так и не успев сообщить, кто его избил.

Виновник его гибели нашелся благодаря сведениям, полученным оперативниками в результате поквартирного обхода. Соседи убитого предоставили милиционерам информацию, на основании которой они задержали в качестве подозреваемого ранее судимого мужчину.

На допросе он заявил, что совершил преступление в результате "трагической случайности" - перепутал свою квартиру с жильем собственного знакомого, проживающего в другом подъезде того же дома. Позвонив в дверь "родной" квартиры, подозреваемый с удивлением увидел на пороге приятеля и тут же заподозрил его в попытке кражи. Между мужчинами завязалась драка, закончившаяся смертельным исходом.

Обсудить