В центре Львова прогремел взрыв

Двое прохожих пострадали при взрыве в центре Львова. Взрыв прогремел около 14:00 (15:00 мск) в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома №45 на площади Рынок. Здание расположено в нескольких десятках метров от Львовского городского совета. Сама площади Рынок является одним из туристических пунктов города, там всегда очень людно.

Причины инцидента пока неизвестны. В МЧС сообщили, что "этим занимаются эксперты криминалистического центра управления внутренних дел". Начальник городского управления милиции Игорь Цикало сообщил, что "причины еще не установлены". По его словам, в момент взрыва в квартире находился хозяин квартиры и его знакомая, но "ни мужчина, ни женщина не могут сказать, что стало причиной взрыва, поскольку дома не было ни взрывоопасных приборов, ни взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ".

"Были проверены все приборы, газовщики сообщили, что взрыва газа не было. Эксперты установили, что взрыв произошел внутри помещения, поскольку взрывная волна буквально "вынесла" из середины помещения все оконные стекла. Остатки вещества или предмета, которые привели к взрыву, пока не установлены", - сказал Цикало.

В результате инцидента были ранены двое прохожих: их осыпало осколками оконного стекла. "Одной из пострадавших девушек сейчас оказывается медицинская помощь. Ни хозяин квартиры, ни его гостья не пострадали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Эвакуация жильцов дома пока не проводилась", - заключил начальник львовской милиции.

Обсудить