Замдиректора НИИ "Цемент" убит в собственной спальне

Заместитель генерального директора Научно-исследовательского института цементной промышленности (НИИ "Цемент") Игорь Кривоногов был убит в спальне собственного частного дома в Сокольниках. Об убийстве мужчины в милицию сообщила его жена, позвонившая в службу "02" около 04:40 воскресенья.

"Со слов женщины, около четырех часов утра двое неизвестных с помощью приставной лестницы через окно проникли в спальню, расположенную на втором этаже частного дома по Песочной аллее, 5/3, и из пистолета нанесли четыре огнестрельных ранения в голову и предплечье ее мужу Игорю Кривоногову 1968 года рождения, после чего скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах.

Женщина не пострадала, а Кривоногов от полученных ранений скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Разрабатывается ли версия о связи преступления с профессиональной деятельностью мужчины, пока не известно.

НИИ "Цемент" проводит научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы, связанные с развитием в России цементной промышленности и повышением ее технического уровня.

Обсудить