Криминального авторитета повязали в московском ресторане

В Москве задержан вор в законе Камо Сафарян, более известный просто как Камо. Неоднократно судимого уроженца Армении оперативники МУРа схватили в ночь на субботу в ресторане в Медведково. "Известный вор в законе Камо Сафарян, 1961 года рождения, имеющий обширные криминальные связи на всем пространстве бывшего Советского Союза и прилетевший днем ранее в Москву из Бразилии, был арестован в ресторане на улице Летчика Бабушкина", - сообщил источник в столичном уголовном розыске.

По его словам, в момент задержания Сафарян находился в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у него было изъято 11 граммов гашиша. Возбуждено дело по ч.1 ст.228 УК РФ ("незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ"), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

"Последний раз криминальный авторитет был судим в Нижнем Новгороде в 1995 году за хранение оружие. Сафарян руководил там одной из ОПГ, внедрял своих людей в коммерческие структуры. Тогда ему дали три года", - рассказал источник. Затем Камо промышлял на Украине, откуда его принудительно депортировали в ноябре 2006 года, запретив въезд в страну на пять лет. Последние два года Сафарян проживал в Москве, где занимался карманными кражами.