Спикер Верховной рады будет баллотироваться в президенты

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин в одном из интервью заявил, что планирует принять участие в будущих выборах президента страны. "Официальное заявление по этому поводу будет сделано на днях. К принятию важного решения меня подтолкнуло то, что я убедился еще раз: политические тяжеловесы не хотят вести серьезный разговор и серьезную работу. Я не хочу быть вопиющим в пустыне, а буду апеллировать, как и раньше, исключительно к людям. В противном случае Украина будет отнесена к числу государств, которые не состоялись. Я категорически против этого и сделаю все, чтобы этого не допустить", - отметил Литвин.

Читайте также по этой теме: Тимошенко уверена в своей победе на выборах

При этом спикер выразил уверенность в своей победе. "Я никогда не ставлю перед собой нереальных задач. У меня никогда даже не возникало мысли участвовать исключительно ради участия. Мои решения всегда ориентированы на результат", - подчеркнул Литвин.

Напомним, очередные выборы президента назначены на Украине на 17 января 2010 года. Согласно всем соцопросам, оппозиционер Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко имеют наибольшие шансы занять президентское кресло, а вот рейтинги Виктора Ющенко оставляют желать лучшего.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить