Экскурсии на Останкинскую телебашню по-прежнему популярны у москвичей

Возобновленные экскурсии на Останкинскую телебашню пользуются большим спросом у москвичей и гостей города - все билеты на экскурсии распроданы до конца августа.

Посещение башни было возобновлено 7 апреля, напоминает Travel.ru. Осмотр начинается на первом этаже, где расположен музей оборудования. Затем на скоростных лифтах посетители поднимаются на смотровую площадку, которая находится на 337 этаже. Находящийся этажом выше знаменитый ресторан "Седьмое небо" пока закрыт.

Экскурсии на Останкинскую башню возможны только для групп количеством не более 30 человек, в составе которых - посетители не моложе 12 лет. Посещение осуществляется исключительно по предварительным заявкам, оставленным не менее чем за пять дней до даты визита. Экскурсии для обычных посетителей проводятся по будням, в субботу и воскресенье. В праздничные дни обслуживаются только организации.

Для посещения Останкинской башни взрослым необходимо иметь при себе паспорт, детям до 14 лет - личные документы с фотографией, например, загранпаспорт. Экскурсии проводятся с 12:00 до 17:00. Стоимость экскурсии - 500 рублей для взрослых, а для школьников и студентов дневных отделений вузов - 290 рублей.

Обсудить