В Хорватии ребенок из России госпитализирован в бессознательном состоянии

В хорватском городе Сплит с тяжелыми травмами госпитализирован четырехлетний мальчик из России. Маленький турист находится в бессознательном состоянии, сообщил руководитель консульского отдела РФ в Загребе Владимир Полянин.

"Рядом с ним неотступно находится отец. Мальчик без сознания", - сказал он. Подробностей происшествия, из-за которого российский мальчик попал в больницу, не сообщаются.

Известно, что инцидент произошел в среду вечером в крепости Ловриенац в городе Дубровник. Когда мальчик вместе с родителями осматривал популярную достопримечательность, он, стоя на одном из экспонатов, поскользнулся и упал с восьмиметровой высоты. С тяжелыми травмами ребенок был срочно доставлен в местную больницу, а затем перевезен в Сплит на вертолете.

Руководитель российского консульского отдела воздержался от прогнозов развития ситуации, сообщив только, что мальчик находится под постоянным вниманием медиков. "Со страховыми компаниями разобрались. Если потребуется транспортировка, вопрос также решен", - сказал он.

Обсудить