К 2016 году число нетрудоспособных россиян увеличится на 20 процентов

По прогнозу Росстата, к 2016 году число нетрудоспособных граждан России возрастет на 20 процентов. Это значит, что на тысячу трудоспособных россиян будут приходиться 709 тех, кто не может обеспечивать себя самостоятельно, сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов.

"Сегодняшние молодые люди в ближайшем будущем станут основным трудовым ресурсом страны. По прогнозу Росстата, на это поколение выпадает повышенная демографическая нагрузка", - сказал Рожнов. По его словам, на сегодняшнем поколении молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет, выросших в трудные 90-е годы, во многом "отразились противоречия того периода".

Читайте также: Пенсии в России увеличатся почти наполовину

"Сегодняшние молодые люди в ближайшем будущем станут основным трудовым ресурсом страны. И от того, какие сегодня будут созданы условия для развития молодежи, как будет выстроена система гражданско-патриотического и нравственного воспитания, зависит благополучие страны", - считает Рожнов.

Он добавил, что формированию системы гражданско-патриотического и нравственного воспитания во многом смогут помочь казачьи общества, которым необходимо создать условия для работы с молодежью.

Обсудить