В Перми грабитель-инкассатор похитил у коллег 250 млн рублей

В Перми сегодня произошло нападение на инкассаторов, ставшее самым крупным за всю историю России. Было похищено более 250 миллионов рублей, причем грабителем, по предварительным данным, оказался один из охранников денег.

Нападение произошло на улице Докучаева. В связи с ограблением в городе объявлен план "Перехват". По данным правоохранительных органов, личность подозреваемого установлена. Это охранник денежного груза 36-летний Александр Шурман). Пермские власти назначили награду в 10 тысяч долларов за информацию о грабителе.

По одним данным, он – инкассатор, по другим – сотрудник службы сопровождения, ехавший следом. Угрожая автоматом, он вынудил коллег выйти из инкассаторского автомобиля, после чего забрал деньги и скрылся на личной машине, которая была припаркована неподалеку.

Это уже второе громкое нападение на инкассаторов в Перми за последние два года. Два года назад произошло дерзкое нападение на машину инкассаторов в центре города. Тогда нападавшие ранили двух охранников, после чего скрылись, прихватив с собой 5 миллионов рублей. Подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны в августе прошлого года, сообщает "Урал-Информ ТВ".

Обсудить