Вирус A/H1N1 добрался до Ирака

Ирак пополнил список стран, где выявлены случаи заболевания людей гриппом A/H1N1. Об этом сообщают западные СМИ. Министр здравоохранения Ирака Салех аль-Хаснави подтвердил, что вирус выявлен у семи членов национальной женской команды по баскетболу. Спортсменки принимали участие в соревнованиях в американском городе Чикаго и вернулись в Ирак 20 июня.

По словам министра, шестеро заболевших проходят курс лечения в иракской клинике, еще одна пациентка, у которой вирус был выявлен по пути на родину, находится в одной из больниц Иордании. Состояние всех пациентов не внушает опасений, отметил глава Минздрава.
Аль-Хаснави заявил, что новый грипп подтвержден также у одного из военнослужащих многонационального контингента. При этом министр не сообщил подробностей.

Напомним, сегодня Всемирная организация здравоохранения подтвердила 55 тысяч 867 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 108 странах мира; 238 заболевших скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д