Движение поездов на Сахалине полностью восстановлено

Движение поездов на Сахалинской железной дороге восстановлено. Кроме того, по сообщению МЧС, на острове также налажено энергоснабжение, подтопленных домов нет.

Напомним, в результате прошедшего над территорией Сахалинской области обширного циклона 23 июня произошли сходы селевых потоков на участки железной дороги. На полотне СахЖД в Макаровском районе были обнаружены более 50 мест, где произошли размывы, подтопления, заполнения грязью.

"Железнодорожники оперативно устранили повреждения, что позволило сегодня в 17:00 по московскому времени открыть сквозное движение по всему главному ходу островной магистрали", - говорится в сообщении. На перегонах СахЖД на очистке пути и отводе воды было задействовано около 200 человек и различная путевая техника. В настоящее время по маршруту Ноглики - Южно-Сахалинск начали курсировать пассажирские поезда.

По сообщению представителя Дальневосточного регионального центра МЧС, в целом ситуация в Сахалинской области нормализовалась. налажено энергоснабжение, подтопленных домов нет. В Ачинском заливе начался отлив, уровень воды в реках падает. "Вода ушла вместе с отливом, погода заметно улучшилась. В настоящее время в зоне подтопления остаются только 28 огородных участков, подтопленных домов нет", - уточнили в МЧС.

Обсудить