Кадыров пообещал покончить с боевиками в Чечне и Ингушетии

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил сегодня, что на территории Чечни и Ингушетии будет продолжена борьба с бандформированями, а намеченные ранее совместно с ингушским президентом планы по нейтрализации боевиков будут реализованы полностью.

"Больше месяца назад мы начали совместную борьбу с бандитами, был создан оперативный штаб который координировал работу чеченских и ингушских спецподразделений, участвующих в спецмероприятиях, они были результативны, я доложил об этом президенту страны Медведеву, и он поручил мне усилить эту борьбу и довести ее до конца", - сказал Кадыров.

Читайте также: Кадыров уверен, что за покушением на Евкурова стоит "международный террорист"

В спецоперациях в приграничной зоне задействованы самые боеспособные подразделения МВД Чечни и внутренних войск МВД РФ, за плечами которых большой опыт борьбы с террористами. Кадыров уверен, что совместными действиями удастся покончить с боевиками в Ингушетии, и в Чечне. "Результаты у нас будут, мы уничтожим этих шайтанов, где бы они не прятались", - отметил глава Чечни.

Кадыров отметил, что у него с Евкуровым, получившим серьезные ранения в результате взрыва бомбы в Ингушетии, в вопросах борьбы с терроризмом было полное взаимопонимание. "У нас с Евкуровым в этом вопросе было полное взаимопонимание, надеюсь, что он скоро вернется к своим обязанностям, а пока мы будем решать поставленные задачи совместно с исполняющим обязанности президента Ингушетии Гайсановым", - сказал президент Чечни.

Обсудить