Верховная Рада отправила в отставку главу Минтранса

Верховная Рада отправила в отставку министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского. За такое решение проголосовали 365 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Парламент уволил главу Минтранса по соответствующему представлению премьер-министра Юлии Тимошенко.

Винский подал прошение об отставке на прошлой неделе. Одновременно он заявил о желании выйти из партии "Батькивщина", которая входит в Блок Юлии Тимошенко. Демарш Винского украинские СМИ объясняют его конфликтом с премьер-министром. Сам министр заявил, что не будет "работать в партии, где такой лидер".

Читайте: Глава Минитранса Украина подал в отставку

Таким образом, пост министра транспорта пополнил список вакантных мест в украинском правительстве. Напомним, что в начале года подал в отставку глава Минфина Виктор Пинзеник, в марте Рада уволила министра иностранных дел Владимира Огрызко, а в июне своего места лишился руководитель Минобороны Юрий Ехануров. Сейчас в кабмине Украины остался 21 действующий министр. Между тем заседание правительства считается легитимным при участии в нем 17 министров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить