Жителя Петербурга проверяют на наличие вируса A/H1N1

В Санкт-Петербурге проверяют анализы больного, у которого подозревают наличие вируса нового гриппа A/H1N1. Об этом сообщил директор НИИ гриппа, академик РАМН Олег Киселев.

"Всего в России в настоящий момент зафиксировано три достоверных случая этого заболевания, кроме того, один подозрительный в Москве и второй - в Петербурге", - отметил Киселев.

Читайте по теме: Новый грипп начнет циркулировать по России осенью

Он не уточнил, каково состояние здоровья пациента и где он сейчас находится, дома или в больнице. Медики проводят повторное исследование взятого биоматериала.

"Сейчас материалы расшифровываются. По первым анализам - ситуация сомнительная. Идет повторное исследование", - отметил директор НИИ.

Напомним, что 19 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 44 тысячи 287 подтвержденных случаях заболевания людей гриппом A/H1N1 в 95 странах мира и территориях, 180 заболевших скончались. Наибольшее число больных зафиксировано в США, Мексике, Канаде, Чили и Австралии. 11 июня ВОЗ впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить