В Японии открывается фестиваль российской культуры

Сегодня в Токио стартует четвертый фестиваль российской культуры в Японии. В рамках мероприятия пройдут десятки концертов, выставок, спектаклей и кинопоказов. Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин специально прибыл в Токио, чтобы как председатель национального оргкомитета фестиваля, дать ему официальный старт.

Читайте также: В Италии открылся третий фестиваль российского искусства

Начнется фестиваль с "Большого русского праздника на Гиндзе". Этот фешенебельный торгово-развлекательный район японской столицы на неделю станет самым настоящим Русским кварталом в Токио. В течение недели здесь будет показывать спектакли Московский детский театр марионеток, выступать с концертами Национальный оркестр народных инструментов имени Осипова и ансамбль "Русская ярмарка", а также будут работать выставки ремесел, фотографии, состоится показ российских мультфильмов и выступление артистов Большого Московского цирка.

Программа составлена таким образом, чтобы привлечь внимание у публики с любыми интересами и разных возрастов. Помимо уже упомянутых мероприятий в Японии запланированы различные кинопоказы как для взрослой аудитории, так и детской.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *