Владимир Кличко отстоял звание чемпиона мира

Девять раундов понадобилось украинскому боксеру-супертяжеловесу Владимиру Кличко, чтобы одержать победу над узбекским боксером Русланом Чагаевом. Кличко техническим нокаутом отстоял пояса чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

Бой прошел минувшей ночью в немецком Гельзенкирхене на 60-тысячной арене футбольного клуба "Шальке". 9-й раунд стал решающим. И хотя Чагаев завершил его, стоя на ногах, на следующий раунд секунданты и тренер его уже не выпустили.

После окончания поединка Чагаев признал, что украинский боксер одержал заслуженную победу. "Хотел бы поблагодарить своих промоутеров, тренеров, семью за поддержку и за то, что успели подготовить меня к бою. Но сегодня был не мой день. Владимир был просто лучше. Я сделаю паузу, проанализирую ошибки и вернусь на ринг. Буду продолжать боксировать", - отметил Чагаев.

Читайте по теме: Валуев и Кличко хотят встретиться на ринге осенью

Таким образом, Кличко-младший защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, а также титул IBO. Напомним, что 30-летний Чагаев является на данный момент чемпионом мира "в отпуске" по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Руслан потерпел первое поражение за свою профессиональную карьеру: ранее 25 раз он выигрывал, а один поединок завершил ничьей.

Обсудить