Жители Грозного уже сутки сидят без света

Почти 50 тысяч грозненцев более суток остаются без электричества из-за аварии на электроподстанции "Восточная", которая была выведена из строя в результате ливневых дождей. Об этом сообщил сегодня официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Туйсумов.

В настоящее время на электроподстанции, обеспечивающей электричеством три района Грозного - Заводской, Октябрьский и Ленинский - ведутся работы по ликвидации аварии. Задействованы бригады "Нурэнерго" и оперативная группа МЧС. Тайсумов также сообщил, что в Ножай-Юртовском районе республики, где в шести селах произошел оползень из-за дождей, идут работы по ликвидации последствий стихии.

Читайте также: В Чечне введен режим ЧС

"В наиболее пострадавшем селении Гуржи-Мохк ведется расчистка внутрисельской дороги, электро- и газоснабжение там уже восстановлено. В других населенных пунктах идет восстановление разрушенных мостов и поселковых дорог", - отметил Тайсумов. По его словам, в поселке Войково, где из-за разлива реки Сунжа было частично разрушено 12 домов, обстановка нормализовалась. Из затопленных домов воду пожарно-насосные станции откачали обратно в Сунжу. В настоящее время уровень воды в реке пошел на спад. "Угроз безопасности жителям Грозного нет", - заверил представитель МЧС.

Напомним, ливневые дожди прошли в Чечне 18 - 19 июня.

Обсудить