Пара из Нью-Йорка сыграет свадьбу в невесомости

Проживающие в Нью-Йорке Ноа Фулмор и Эрин Финнеган станут первыми американцами, сочетавшимися узами брака в условиях невесомости. Новобрачные обменяются кольцами над мысом Канаверал во Флориде на борту самолета Боинг-727, в салоне которого будет создан эффект невесомости.

Подобную услугу за пять тысяч долларов с человека предлагает компания Zero-G. Самолет с парой на борту взлетит в воздух сегодня с космодрома имени Кеннеди и совершит 90-минутный полет. Эффект невесомости создается при резком снижении воздушного судна с максимальной высоты полета и длится несколько секунд. Самолет совершит 15 таких "падений".

Читайте также: Отпраздновав собственную свадьбу, жених почернел и умер

Молодожены возьмут с собой на борт британского космического туриста Ричарда Гэрриота, который проведет обряд бракосочетания. "Ноа хотел, чтобы мы поженились в космосе, однако, это будет невозможным, скорее всего, в ближайшие 25 или даже 50 лет. Эта свадьба станет своеобразным компромиссом", - сказала Эрин.

30-летняя Эрин наденет на церемонию дизайнерское свадебное платье, но на всякий случай, под нарядет оденет брюки. Жених приготовил невесте подарок - обручальное кольцо с фрагментом метеорита, разбившегося о Землю 30 тысяч лет назад.

Обсудить