Тимошенко поблагодарила Черномырдина за отличную работу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась с Виктором Черномырдиным, который завершил свою миссию российского посла на Украине, и поблагодарила его за личный весомый вклад в развитие российско-украинских отношений. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства.

"Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с советником президента Российской Федерации. Глава правительства поблагодарила Виктора Черномырдина за личный весомый вклад в развитие украинско-российских двусторонних отношений и за плодотворную многолетнюю дипломатическую деятельность. Юлия Тимошенко пожелала Виктору Черномырдину крепкого здоровья и последующих успехов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Имя нового посла России на Украине покрыто тайной

Напомним, 11 июня указом президента РФ Черномырдин был освобожден от должности посла на Украине и назначен советником президента. На него возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ. Черномырдин занимал должность посла РФ на Украине с 2001 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить