Евсюкова привлекут к участию в судебном процессе по искам пострадавших

Экс-глава ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете Москвы, будет лично присутствовать на судебном процессе по искам пострадавших в результате стрельбы. Такое решение вынес Нагатинский суд Москвы. Об этом сообщи адвокат одного из потерпевших Игорь Трунов.

"Сегодня суд удовлетворил наше ходатайство и постановил, что Евсюков должен непосредственно участвовать во всем процессе по гражданскому делу", - сказал защитник.

Ответчиком по иску выступает Минфин РФ, поскольку милиция финансируется из федерального бюджета. Кроме того, суд постановил привлечь в качестве третьих лиц самого Евсюкова, ГУВД Москвы и МВД РФ.

"Слушания по существу по иску Герасименко назначены на 8 июля, ожидается, что в этот день в суде будет опрошен Евсюков", - добавил защитник.

Читайте по теме: История майора-убийцы заставила МВД изменить систему подготовки кадров

Напомним, что 27 апреля Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице, убив перед этим частного извозчика, который подвез его. Всего погибли три человека, шесть были ранены. Истец Илья Герасименко, получивший два пулевых ранения, требует выплатить ему 5 млн рублей в качестве компенсации за материальный и моральный ущерб. В суд поступил еще один иск - в интересах потерпевшей Луизы Мухаметдиновой, раненой в лицо. Пуля раздробила ей челюсть, лицевые кости и вышла в области шеи. Дата его рассмотрения пока не назначена.

Обсудить