Лукашенко наносит ответный удар

С завтрашнего дня белорусская таможня усилит контроль на белорусско-российских автомобильных и железнодорожных магистралях. Об этом заявил глава таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский. "С 09:00 среды Белоруссия вводит усиленный таможенный контроль за перемещением товаров по белорусско-российским магистралям", - сказал он. При этом Шпилевский пояснил, что решение принято по указу главы белорусского государства.

Читайте также: Роспотребнадзор остановил переговоры с Белоруссией по поставкам молока

Президент Александр Лукашенко поручил сегодня секретариату белорусского Совбеза принять меры по прогнозированию возможных акций, направленных на причинение экономического ущерба Белоруссии со стороны России. Такая информация содержится в заявлении представителя государственного секретариата белорусского Совбеза Андрея Шведа.

Читайте: Лукашенко показал молочные зубы

"Готовится план совместных мероприятий органов обеспечения национальной безопасности страны и иных госорганов по прогнозированию ситуации в обеспечении экономической безопасности республики и принятию адекватных мер, - сказал Швед. - При этом нами учитывается непредсказуемость, а в некоторых случаях и неадекватность действий и решений некоторых государственных органов России".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить