Болельщики "Спартака" апеллируют к "ЛУКОЙЛУ" против ЧЕРВИЧЕНКО

Последние события вокруг московского "Спартака" заставили часть болельщиков команды опубликовать на своем сайте обращение к компании ЛУКОЙЛ с просьбой повлиять на ситуацию в клубе. Приводим текст обращения, взятый нами с официального сайта болельщиков ФК "Спартак".

"Мы, болельщики футбольного клуба "Спартак" (Москва), с тревогой отмечаем, что в нынешнем сезоне команда переживает непростые времена. "Спартак" занимает непривычно низкое для себя положение в турнирной таблице. В зимнее межсезонье в команде появилась группа новых игроков. Мы понимаем, что тренерам и игрокам необходимо время для стабилизации состава и постановки игры. Мы знаем, что на команду обрушилась лавина травм игроков основного состава. Имеются и иные объективные трудности.

При этом мы видим, что после смены руководства вокруг клуба не прекращается череда различных скандалов. Это абсолютно неприемлемо для такого великого клуба, как московский "Спартак". В последнее время в различных СМИ появилась информация о возможной отставке главного тренера Олега Ивановича Романцева. Человека, который привел нашу команду к десяти золотым медалям и выводил ее в полуфиналы всех трех еврокубков. Человека, благодаря трудам которого «Спартак» выиграл 15 июня сего года Кубок России по футболу. Более того, нынешний совладелец и президент клуба г-н Червиченко своими высказываниями в СМИ демонстрирует явно пренебрежительное – и более того, оскорбительное – отношение к О.И. Романцеву, болельщикам и традициям "Спартака", бросает тень и на акционеров клуба. Это недопустимо. "Спартак" – великий футбольный клуб с большими достижениями и славной историей. За него болеют миллионы людей по всему миру.

Мы выражаем полное доверие и поддержку Олегу Ивановичу Романцеву и в условиях назревающего скандала обращаемся к вам как к акционерам клуба с просьбой повлиять на развитие ситуации. Необходимо исключить возможность отставки О.И. Романцева и найти разумный способ разрешения конфликта. Мы рассчитываем на то, что НК "ЛУКОЙЛ" не останется сторонним наблюдателем, а поступит в соответствии со своим статусом корпорации международного уровня и подтвердит надлежащим образом свою ответственность как акционер ФК СМ."

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе