Число заразившихся свиным гриппом подошло к 36 тысячам

В понедельник Всемирная организация здравоохранения подтвердила 35 тысяч 928 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 76 странах. На официальном сайте организации указано, что скончались уже 163 заболевших.

Читайте также: Новый грипп атаковал уже 75-ю страну

В прошлом сообщении ВОЗ отметила 30 тысяч 94 случаев заболевания в 74 странах и 145 умершем. На сегодняшний день наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США (17 тысяч 855 человек, 45 скончались), в Мексике (6 тысяч 241 заболевший, 108 скончались) и в Канаде (2 тысячи 978 случаев, четыре человека скончались).

Напомним, 11 июня Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д