Судить москвичей становится опасно или как Батак стал лжецом

Истории с отстранением арбитров доходят до абсурда. Иногда рефери весь матч "убивает" команду, но за это ему ничего не делают, а порой за добротное судейство его отстраняют. Любопытно, что чаще всего это происходит с московскими командами.

Можно вспомнить и дерби "Динамо" – ЦСКА и ЦСКА – "Спартак", да и матчи с участием московских клубов на периферии. Ярким примером был эпизод 12-го тура, когда весь Ростов видел фол Батака в своей штрафной на Кампамбе. Однако спустя неделю экспертно-судейская комиссия КФА отстранила калужского арбитра Владимира Власова от судейства на две игры. Самое любопытное, что эксперты делали выводы на основании предоставленных клубами видеозаписей. Но на ростовском стадионе видеоператоры стоят так, что объективно определить, был пенальти или нет – невозможно.

А вот фотокорру "Советского Спорта" Максиму Гусеву поймать эпизод с пенальти удалось – на снимке видно, что Батак сыграл в ногу. Больше всего поразило интервью защитника из Сербии и Черногории газете "Спорт-"Экспресс", где он говорил, что был в шоке от того, какие в России плохие судьи и какие они назначают пенальти. А он "весь в белом" всегда играет чисто, и вовсе не трогал Кампамбу.

Мы связались с замбийским легионером "Ростова", и вот что он поведал: "Мне непонятна была реакция москвичей после того, как судья показал на точку. Ведь фол был настолько очевиден. Я укрыл мяч корпусом, и у Батака не было шансов и возможности сыграть в мяч, поэтому он въехал мне в ногу".

Что ж, остается рекомендовать господину Батаку вернуться домой и наслаждаться судейством местных рефери. А РФПЛ подумать о дисквалификации футболиста, навсегда привязавшего себе ярлык лжеца.

Максим Пономарев

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить