Приморские власти реанимируют "Русский вольфрам"

Губернатор Приморья Сергей Дарькин и представитель собственника компании "Русский вольфрам", простаивающей с начала этого года, подписали сегодня соглашение о передаче предприятия в аренду на пять лет юридическому лицу, которое определит администрация края. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации региона.

"В воскресенье в поселке Светлогорье сделан реальный шаг к реанимации производства на предприятии "Русский вольфрам". Губернатор Приморья подписал соглашение с представителем ОАО "Русский вольфрам" и представителем профсоюза Лермонтовского горно-обогатительного комбината (ГОК). Согласно документу, владелец ОАО "Русский вольфрам" передаст юридическому лицу, определенному администрацией края, в аренду на пять лет основные фонды предприятия, обеспечивающие производственный процесс. Возобновлением производства в поселке Светлогорье на "Русском вольфраме", входящем в состав Лермонтовского ГОКа, будет заниматься государственное предприятие", - отметили в администрации.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в минувшую среду в ходе видеоконференции поручил дальневосточному полпреду Виктору Ишаеву и губернатору Приморского края Сергею Дарькину решить вопрос с погашением долга по зарплате работникам "Русского вольфрама". В четверг коммерческий банк Приморья под гарантию губернатора Дарькина выделил кредит на эти нужды. В тот же день задолженность была погашена.

Обсудить