Чтобы сэкономить на здравоохранении, Обама попросил американцев не болеть

Барак Обама посоветовал американцам вести более здоровый образ жизни. Это, по замыслу президента, не только станет эффективной мерой в погоне за экономией, но и банально принесет пользу множеству людей.

По словам Обамы, жители страны "могут сделать определенные шаги для того, чтобы быть более здоровыми". "Нет ничего плохого в том, чтобы "подтолкнуть" людей в более здоровому образу жизни, - отметил глава госдуарства. - У нас есть чем заняться. У нас есть Северная Корея и Иран. У нас есть Афганистан и Ирак".

Именно обещание сделать медицинское обслуживание доступным для всех американцев Обама дал одним из первых в ходе своей предвыборной кампании. С этой целью президент намерен провести реформу системы здравоохранения. Сейчас около 46 млн жителей США, или 15 процентов населения, не имеют медицинской страховки, в то время как государственной системы всеобщего медобеспечения, подробной европейской, в Америке нет.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить