В Красноярске 14-летняя девочка не вернулась с пляжа

В Красноярске пропала 14-летняя девочка, которая вчера пошла купаться с подругами на остров Татышев и не вернулась домой. Тревогу забила мать подростка, которая накануне сообщила об исчезновении дочери в дежурную часть. Об этом представитель пресс-службы ГУВД по краю.

"Как установили милиционеры, в этот день около 13.30 местного времени девочка вместе с подругами ушла на пляж на острове Татышеве. Три девочки, в том числе и пропавшая, зашли в воду. Через некоторое время разыскиваемая сказала, что вернется на берег, а две ее приятельницы остались купаться. Когда они вышли из воды, то не обнаружили подруги. Вещи пропавшей девочки остались лежать на месте. Глубина в том месте, где купались дети, составляет чуть больше метра", - сказал источник.

Читайте по теме: В Североморске три школьницы ушли на концерт и не вернулись

Милиционеры начали поиски. Был обследован пляж, где отдыхали подружки, часть водоема на мелководье, близлежащие овраги и кусты. Кроме того, оперативники опросили отдыхающих, работников летнего кафе и сторожа.

"В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются. На место происшествия вызваны водолазы-спасатели МЧС", - добавил представитель ГУВД.

Обсудить