В Китае регистрируются новые случаи заболевания гриппом А

В Китае регистрируются новые случаи заболевания гриппом А
В Китае регистрируются новые случаи заболевания гриппом А

В течение нескольких последних дней в Китае зафиксированы новые случаи заболевания людей гриппом А/H1N1. Медики подчеркивают, что инфицированы, в основном, студенты и дети, вернувшиеся в страну из США.

Помимо этого, опасный вирус был обнаружен у 59-летней женщины, находившейся в контакте с заболевшим уже на территории Китая, а также у 47-летнего американца, недавно приехавшего в страну.

По последним данным, общее число выявленных на территории континентального Китая случаев заболевания человека гриппом A/H1N1 уже достигло 111 человек; из них 58 уже выписаны из больниц. Об этом сказано в докладе Министерства здравоохранения страны, передает агентство "Синьхуа".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить