Пожарные прибыли к горящему вузу за две минуты. ВИДЕО

Стали известны подробности пожара, который произошел сегодня в Московском государственном институте инженерной экологии. Вуз занимает многоэтажное здание на углу улиц Старая Басманная и Александра Лукьянова.

Как сообщил "Правде.Ру" сотрудник пресс-службы штаба пожаротушения МЧС г.Москвы Сергей Власов, огонь вспыхнул в 10:00 на шестом этаже здания, расположенного на улице Александра Лукьянова. В 10:02 на место происшествия уже прибыли первые пожарные. Из здания вуза были эвакуированы 80 человек. Большое количество студентов собралось на Старой Басманной.

К половине двенадцатого огонь был полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал, уточнил представитель МЧС. Помещение на шестом этаже выгорело полностью, огонь затронул седьмой этаж.

По словам Власова, версий о причинах произошедшего пока не выдвигалось. Между тем очевидцы сообщили корреспонденту РИА Новости, что перед пожаром "раздался сильный хлопок", а затем "пламя вырвалось из окна одной из аудиторий".

На место происшествия выезжали более 15 автомобилей пожарной охраны, милиция и кареты скорой помощи. Улица Лукьянова была перекрыта: с нее производилось тушение. Движение по Старой Басманной было затруднено из-за большого количества пожарной техники. Пробка растянулась до Садового кольца.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить