Донецкий налетчик задержан при повторном ограблении "Ощадбанка"

В Донецке налетчик, ограбивший на прошлой неделе отделение "Ощадбанка" ("Сбербанка"), собирался совершить нападение на тот же банк. Однако не этот раз преступника удалось поймать. Об этом сообщил начальник Донецкого горУВД Виктор Дубовик.

Один из участковых инспекторов, делая обход вверенной ему территории неподалеку от ограбленного отделения банка, обратил внимание на сидящего во дворе дома молодого человека, который попытался бежать, увидев сотрудника милиции. Беглеца удалось задержать. Во время обыска у него в сумке нашли маску, перчатки, стартовый пистолет и табличку с текстом "Перерыв 10 минут".

Выяснилось, что задержанный - 17-летний студент экономического факультета одного из престижных вузов Донецка. По его словам, именно он ограбил банк в минувшую среду. Тогда ему досталось, по уточненным данным, 870 гривен (чуть более 100 долларов). Кассир под дулом пистолета отдала ему наличность мелкими купюрами, заявив, что все деньги только что забрал вкладчик банка.

Читайте по теме: Второе нападение на офис "Ощадбанка" совершено на Украине

Грабитель признался, что потратил эти деньги на развлечения. Оставшись без средств, он решился совершить еще один налет. При этом студент рассказал, что идея ограбить "Ощадбанк" посетила его во время просмотра теленовостей, где всообщалось, что многие банки не имеют охраны, камер слежения и сигнализации.

Обсудить