В Ингушетии убит личный телохранитель Умарова

Один из боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии, вероятно, был личным телохранителем лидера чеченских боевиков Доку Умарова. "Возможно, гражданин Азербайджана, убитый в середине мая в нашей республике, являлся сотрудником личной охраны Доку Умарова", - сообщил советник президента Ингушетии, секретарь республиканского Совета безопасности Алексей Воробьев.

Читайте также: В Чечне обнаружен труп Доку Умарова

По данным СКП, 16 мая на южной окраине села Нижний Алкун не менее восьми вооруженных боевиков похитили четверых местных жителей. Завладев автомобилями заложников, они попытались уйти от преследования милиции. Когда сотрудники МВД потребовали остановиться, преступники открыли огонь. В результате перестрелки два боевика были убиты, трое похищенных освобождены.

В карманах одежды одного из погибших оперативники обнаружили паспорт на имя гражданина Азербайджана Акифа Мурадова. Установить личность второго убитого не представилось возможным в связи с его обгоранием.

Читайте: Кадыров не спешит хоронить Умарова

Сообщения о ранении и гибели самого Умарова советник президента Ингушетии комментировать не стал. "Версию о возможном ранении самого Умарова я не могу подтвердить или опровергнуть, так как мы не располагаем точной информацией", - сказал Алексей Воробьев.

Обсудить